Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье2377

Грипп не хочет уходить из Омской области

Грипп не хочет уходить из Омской области

pravda.ru

В региональном Роспотребнадзоре отчитались об эпидемиологической ситуации по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям. Несмотря на то, что до лета осталось две недели, в Омской области до сих пор циркулируют вирусы гриппа, а омичи продолжают болеть.

С 7 по 13 мая в Омском регионе было зарегистрировано 5513 случаев заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

«В 8-ми случаях обнаружены вирусы гриппа А и в 4-х случаях вирусы гриппа В. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 52,2%, риновирусы составили 30,4%, РС - 8,7%, метапневмовирус и коронавирус по 4,3%», - уточнили в ведомстве.

Впрочем, в сравнении с предыдущей неделей количество заболевших гриппом омичей уменьшилось, однако уровень заболеваемости немного поднялся. Тем не менее эпидситуация перестала влиять на образовательный процесс в школах и детских садах – ни одно учреждение не закрыто на карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!