Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1832

Андрей Ткачук: «Для «Омскэлектро» необходим инвестор»

Андрей Ткачук: «Для «Омскэлектро» необходим инвестор»

В понедельник, 28 мая, на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности в горсовете Омска глава «Омскэлектро» Манвел Мажонц отчитался о работе предприятия за 2017 год.

За этот период получены доходы 3,701 млрд рублей, расходы составили 3,579 млрд рублей. За первый квартал 2018 года прибыль оказалась 70,5 млн рублей. Дебиторская задолженность в 2017 году составила 248,8 миллиона рублей, по сравнению с 2016 годом она уменьшилась на 51,7%. На май 2018 года дебиторка составляет 192 миллиона рублей. Кредиторская задолженность по результатам 2017 года - 1,363 миллиарда рублей, она снизилась на 33,5% из-за уменьшения долгов перед МРСК «Сибири» в 409,2 миллиона. Общая сумма заемных средств выросла на 75,8 миллиона рублей и составила 130,9 млн рублей.

«Ситуация на «Омскэлектро» сейчас улучшилась. Руководство идет правильным путем. Единственное, предприятию нужен инвестор. Мы не настаиваем на том, что нужно срочно найти компанию, которая вложится в предприятие. Сначала необходимо погасить долги, думаю, это можно сделать в 2018-2019 годах. Дальше начнется путь развития. И в этот момент понадобится инвестор, который поменяет  уличную систему освещения и установит светодиодные светильники. Но чтобы это сделать, нужен проект, в котором будут учтены все нюансы», - подчеркнул Андрей Ткачук.

Отметим, что компания «Омскэлектро» является акционерным обществом, которым владеет мэрия города. Крупный муниципальный актив удалось уберечь от поглощения за долги основным кредитором - ПАО «МРСК Сибири».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!