Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3376

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: на пост областного министра энергетики и ЖКХ прочат директора «Омскэлектро»

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: на пост областного министра энергетики и ЖКХ прочат директора «Омскэлектро»

По информации осведомленного источника «СуперОмска», определился окончательный кандидат на новую должность министра энергетики и ЖКХ в региональном правительстве. Назначение, скорее всего, получит выходец с Урала и нынешний директор АО «Омскэлектро» – 39-летний Андрей Жуковский. Муниципальное предприятие он возглавляет с июля 2018 года, а до этого был депутатом Законодательного собрания Свердловской области, главой фракции «Справедливая Россия». Заместителем Жуковского, возможно, станет руководитель аппарата «Омскэлектро» Наталья Панова.

Напомним, новое ведомство появится весной в результате реформы структуры правительства. Нынешний Минстрой разделят на две структуры: упомянутое Минэнерго и Министерство транспорта, строительства и дорожного хозяйства. Как утверждают инсайдеры, второе ведомство останется за нынешним главой Минстроя Антоном Заевым.

Ранее состоялись перестановки в руководстве крупных областных дорожных предприятий. Так, в августе 2018 года должность директора казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области» занял уроженец Тобольска Динар Курманов. А около месяца назад АО «Омскавтодор» возглавил Алексей Шипилов из Кургана.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!