Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2208

В Омске подорожала аренда квартир

В Омске подорожала аренда квартир

В России растут цены на аренду жилья. К такому выводу пришли аналитики сферы недвижимости, проанализировавшие рынок арендного жилья по состоянию на май 2018 года. При исследовании принимались во внимание объявления по долгосрочной аренде квартир на май 2018 и май 2017 года в 34 крупных городах России с численностью населения более 500 тысяч человек.

Выяснилось, что в 25 городах из 34 ставки аренды растут. Более всего в сравнении с 2017 годом аренда подорожала в Астрахани (+8%), Ростове-на-Дону (7,8%) и Новосибирске (+6,7%). В Омске отмечен рост цен на аренду квартир на 6%. Такой же показатель отмечен в Томске, Тюмени, Пензе и Ульяновске.

В девяти городах при этом ставки снизились, значительнее всего в Самаре (-10,2%), Воронеже (-9,4%) и Владивостоке (-9,4%). Примечательно, что в столицах России зафиксирован небольшой рост и даже спад стоимости аренды. В Москве отмечено небольшое подорожание в 4%, тогда как в северной столице – Санкт-Петербурге – и вовсе спад (-1%).

«Ставки аренды слабее зависят от величины населения и средней зарплаты по сравнению с ценой продажи. Ставки аренды несколько меньше, чем цена продажи зависит от численности населения и уровня заработной платы в городе», - отметили аналитики компании ЦИАН, подводившей итоги.

В целом по выборке по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается околонулевая динамика (+1,1%). 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!