Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2255

Обманутые дольщики в Омске митингуют, несмотря на морозы

Обманутые дольщики в Омске митингуют, несмотря на морозы

Областные власти сформировали перечень проблемных застройщиков жилья, не выполнивших свои обязательства перед дольщиками. Правительство области обещает оказать помощь в достройке этих объектов. Именно на это надеются дольщики дома на Конева, 6, вышедшие в 30-градусный мороз на митинг перед горсоветом.

Областные власти сформировали перечень проблемных застройщиков жилья, не выполнивших свои обязательства перед дольщиками. Правительство области обещает оказать помощь в достройке этих объектов. Именно на это надеются дольщики дома на Конева, 6, вышедшие в 30-градусный мороз на митинг перед горсоветом.

Региональный минстрой и госжилстройнадзор Омской области представили перечень проблемных застройщиков жилья, не выполнивших своих обязательств перед дольщиками по вводу домов в эксплуатацию, сообщила пресс-служба областного правительства. В «черный список» вошло 11 предприятий – общества с ограниченной ответственностью: «СМУ-1 КПД», «Компания «Омстрой-2001», «МИГ-21 век», «СПЭК», «Сибстрой» (с подрядной фирмой «Полет и К»), «РоКАС», «Оптимум-строй», «ПМК-944», закрытые акционерные общества «ДСК «КОНТО» и «СК «КОНТО», а также ЖСК «Образование». Все эти предприятия проходят процедуру банкротства, по большинству из них введено конкурсное управление, а в отношении ряда руководителей есть претензии со стороны следственных и правоохранительных органов. Как сообщает портал областного правительства, все недострои из списка находятся на контроле губернатора Полежаева. Областное правительство обещает дольщикам помочь с достройкой и вводом в эксплуатацию домов.

Именно на это надеются дольщики дома на Конева, 6, которые, не побоявшись 30-градусных морозов, вчера вышли на площадь перед зданием омского горсовета на митинг. Их недостроенный дом, которым недавно заинтересовалась прокуратура, готов на 95%. Но люди не могут вселиться в свое жилье, пока застройщик не проведет в доме необходимые коммуникации. Застройщик дома – компания «Сибстрой» (работавшая совместно с подрядной фирмой «Полет и К») вошла в областной список, но какая именно помощь и когда будет оказана дольщикам, люди не знают.

«Так как господин Тарасов (директор «Полет и К») с нами не общается, сейчас все наши действия, в том числе и митинг, направлены на то, чтобы привлечь внимание к нашей проблеме правительства Омской области. Мы надеемся, что правительство окажет нам содействие в административном плане воздействует на Тарасова, который является депутатом горсовета. А может и в материальном плане поможет ввести в эксплуатацию здание», рассказал «СуперОмску» лидер дольщиков на Конева, 6 Евгений Курьин.

Сам Александр Тарасов для комментариев оказался недоступен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!