Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости образования1969

В мэрии Омска заявили о решении проблем с картами для питания в школах

В мэрии Омска заявили о решении проблем с картами для питания в школах

mkset.ru

Мэрия Омска прокомментировала проблемную ситуацию в школе №8. Как уже рассказывал «СуперОмск», в учреждении действовала система оплаты в столовой посредством банковских карт в рамках программы «Школьное питание».

Однако далеко не все родители заключили договоры с банком. Школьники остались без питания, поскольку в школе не была предусмотрена другая система оплаты питания, что противоречило закону об образовании.

Сейчас проблема уже решена. В школе прошло родительское собрание, на котором встал вопрос об альтернативном способе оплаты обедов для учеников.

«Поскольку не всем родителям подошла схема оплаты питания посредством карты определенного банка, было принято общее решение о том, что средства, предназначенные на указанные цели, будут вноситься родителями дважды в месяц на счет обслуживающей организации», - заявили в мэрии. 

Как добавили в администрации, представление прокуратуры об устранении нарушений было исполнено, о чем уведомили надзорный орган.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!