Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство1789

В Омской области зафиксирован падеж скота из-за корма

В Омской области зафиксирован падеж скота из-за корма

womanadvice.ru

В Русско-Полянском районе обнаружили грубое нарушение закона о ветеринарии. Как сообщили в Россельхознадзоре по Омской области, в селе Розовка был найден труп коровы без ног. Однако гибель животного, предположительно, наступила из-за отравления некачественным кормом.  

Ведомство установили, что погибшая корова принадлежит местной жительнице Т. Марон, ведущей личное подсобное хозяйство. Однако ни владелица животного, ни администрация села не сообщили о гибели скота в ветеринарную службу.

Более того, труп не утилизировали, он так и лежал на территории села более двух недель, уточнили в Россельхознадзоре. За нарушение правил сбора хозяйку погибшей коровы оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Отметим, за последний месяц это не первый случай нарушения утилизации биологических отходов в Русско-Полянском районе. Так, на территории хозяйства были найдены разбросанные кости, предположительно, свиней, а как были утилизированы свиньи – неизвестно.

Биологические отходы, не утилизированные должным образом, опасны тем, что могут быть носителями опасных вирусов: бешенства, сибирской язвы и других, смертельно опасных и для человека. Пренебрежение утилизацией трупов и останков падших животных может привести к вспышке эпидемии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!