Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2185

Омич на «Приоре» насмерть задавил двух человек и умчался с места аварии

Омич на «Приоре» насмерть задавил двух человек и умчался с места аварии

news.vtomske.ru

Омич отправится в колонию за совершение ДТП, где погибли два пешехода. Авария случилась 2 января 2018 года на улице 19-й Марьяновской.

Как рассказали в региональной прокуратуре, 25-летний Андрей Горбунов совсем недавно получил права, но в тот день он уехал на своей «Ладе Приоре» на превышенной скорости, несмотря на сложные погодные условия, в частности, гололед. В какой-то момент легковушку парня вынесло на встречную полосу, а затем и на тротуар, где он сбил двух человек.

Пешеходы погибли сразу же, а водитель «Приоры» умчался с места аварии, отметили в прокуратуре. Тем не менее его нашли и возбудили в отношении него уголовное дело на нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ленинский районный суд, рассмотревший дело, признал Горбунова виновным. Парня приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, при этом он на 2,5 года лишен возможности работать водителем любого транспорта. Кроме того, суд постановил взыскать с виновного 1,8 млн рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам погибших пешеходов, резюмировали в надзорном органе. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!