Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2112

Омские депутаты сохранили 1,5 миллиона за аренду помещений наркодиспансера

Омские депутаты сохранили 1,5 миллиона за аренду помещений наркодиспансера

В понедельник, 4 июня, на комитете по муниципальной собственности и экономическому развитию в горсовете Омска депутаты обсудили перспективу передачи трех помещений, арендуемых наркодиспансером, из городской в областную собственность.

Глава депимущества Денис Денежкин пояснил, что речь идет о трех помещениях по адресам: улица 5-я Кордная, 24, улица Дианова, 7б и улица Магистральная, 69.

«Потери бюджета от передачи помещений составят 1,5 миллиона рублей в год. Сейчас они в аренде. Потом они будут на праве оперативного управления», - пояснил Денис Денежкин.

У главы комитета, председателя «Оплота» Олега Афанасьева возникли сомнения, а стоит ли отдавать прибыльный объект. Как ответил директор депимущества, иного выхода у мэрии не существует.

Компромиссное решение внес вице-спикер горсовета, сопредседатель «Оплота» Андрей Ткачук. Депутат предложил сместить сроки передачи объекта, что даст бюджету 1,5 млн рублей.

«Надо согласиться на передачу помещений в областную собственность, но с 1 января 2019 года. Чтобы не терять бюджетные деньги в 2018 году», - подчеркнул Ткачук.

Большинство участников заседания комитета поддержали эту инициативу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!