Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2576

В Омске подорожали путешествия в Таиланд и подешевели туры в Китай

В Омске подорожали путешествия в Таиланд и подешевели туры в Китай

В начале сезона отпусков Омскстат огласил стоимость отдыха в регионе и за рубежом.

Ожидаемо с января по май 2018 года на 6% подорожали заграничные вояжи по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В то время как санатории в Омской области стали дешевле на 0,1%.

«Основными факторами изменения цен на зарубежные туристические путевки являлись колебания курса российского рубля по отношению к курсу иностранных валют, стоимость проезда к месту отдыха и сезонность»,  - уточнили в ведомстве.

Больше всего подорожали с начала года путевки в Таиланд (на 13,6% - 53,2 тыс. рублей на 8 дней), автобусные путешествия по городам Европы (на 6,9%), турпоездки в Грецию (на 5,7%), Финляндию (на 5,1%),  Францию (на 3,1%).

Зато немного снизились цены на поездки в Китай (на 6,0% -51,2 тыс. рублей на 8 дней) и Испанию (на 1,6%).

В санаториях Омской области оказались самые бюджетные путевки, чем в целом по России и по Сибири. Так, один день в двухместном номере обойдется в среднем 2273 рубля в расчете на одного человек, в домах отдыха - 1150 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!