Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть15933

Омск покинуло 6 тысяч человек, город начал пустеть

Омск покинуло 6 тысяч человек, город начал пустеть

Иллюстрация

В прошлом, 2017 году, динамика населения Омска стала принимать отрицательный характер. Если с 2013 по 2016 год наблюдался рост численности омичей, то с 2017 года город начал пустеть - за этот период его покинуло 6 тысяч человек. 

Об этом заявили в среду, 20 июня, на отчете мэра Омска Оксаны Фадиной об итогах работы за 2017 год.

Отметим, что, по официальным данным Омскстата, в мае средний размер заработной платы труда горожан достиг отметки в 33 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, средний размер зарплаты увеличился на 13,4%. Снизилось число безработных – насчитывается 75 тысяч человек, что на 2,4% меньше, чем в прошлом году. При этом в мае выросла задолженность организаций по зарплате – так, в мае она составила 15 млн рублей, что в 1,5 раза выше, чем в мае прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!