Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2989

Смолин о моратории на пенсионный возраст: сначала нужно повысить продолжительность жизни

Смолин о моратории на пенсионный возраст: сначала нужно повысить продолжительность жизни

Фото: vk.com/smolinomsk

Депутат Госдумы от Омской области прокомментировал «СуперОмску» свою инициативу о моратории на рост пенсионного возраста до 2030 года. По мнению народного избранника, перед ростом пенсионного возраста сначала нужно повысить продолжительность жизни.

«Мораторий на повышение пенсионного возраста предполагает сохранение действующего пенсионного возраста для мужчин - 60 и женщин - 55 лет. Дата в 2030 год обусловлена указом президента Владимир Путина №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в рамках которого поставлена задача повысить продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024 году, а к 2030 году до 80 лет. Так давайте сначала повысим продолжительность жизни, а уже потом коснемся вопроса о росте пенсионного возраста, как это сделали в Европе», - подчеркнул «СуперОмску» депутат Госдумы Олег Смолин. 

В настоящий момент законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 года внесен в нижнюю палату парламента. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», с 2019 года в ходе реализации пенсионной реформы планируется достичь выхода на пенсию для мужчин 65 лет в 2028 году, а для женщин – 63 года к 2034 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!