Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество6249

«Первомайский» кинотеатр в Омске все-таки откроют - названа дата

«Первомайский» кинотеатр в Омске все-таки откроют - названа дата

В пятницу, 29 июня, в омском горсовете прошло рабочее совещание по определению приоритетных направлений расходования средств бюджета города. Во время обсуждения депутат Дмитрий Лицкевич поинтересовался у вице-мэра, директора департамента имущественных отношений Дениса Денежкина, когда же все-таки вновь откроется кинотеатр «Первомайский» в Омске.

«С инвестором продолжаются переговоры. Проведена судебная экспертиза. Полагаю, что за несколько месяцев этот вопрос будет закрыт. Остались несколько замечаний с точки зрения пожарного надзора, которые должен устранить концессионер. Мы со своей стороны тоже заинтересованы, чтобы этот объект заработал», - заявил Денежкин.

Инициатор вопроса Дмитрий Лицкевич отметил, что вместе с омичами пребывает в ожидании открытия «Первомайского».

«Я вопрос этот задал. Он, на самом деле, волнует очень многих. Много лет мы вместе с жителями добивались сохранения социальной направленности этого объекта. Сейчас остались технические моменты между концессионером и администрацией. Сегодня директор департамента сказал, что практически многие вопросы уже закрыты. Сейчас остался вопрос времени: это порядка пару месяцев, и он опять заработает», - прокомментировал Лицкевич.

Напомним, здание «Первомайского» опечатано судебными приставами с 11 апреля 2018. Представитель концессионера «Кинопрокат Плюс Омск», помимо прокуратуры, выявившей нарушения противопожарной безопасности, параллельно судится с департаментом имущественных отношений по поводу отказа в выдаче разрешения на ввод и отзыва разрешения на строительство объекта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!