Новости спорта3032

Аргентина едет домой из-за Месси

Сегодня на чемпионате мира по футболу играются первые два матча 1/8 финала. В главном из них встретились сборные Аргентины и Франции. В результативной борьбе победила европейская команда 4:3, а южноамериканцы таким образом покидают турнир.

Первый тайм не обещал града голов. 1:1 – к 45-й минуте. Франция (номинальная хозяйка встречи) открыла счет с пенальти, заработал который Мбаппе, а реализовал Антуан Гризман. Аргентина ответила голом Анхеля Ди Марии – дальним и точным ударом.

Проблемами латиноамериканской команды стали, во-первых, слишком большая зависимость от игры конкретно ее звезды - Лионеля Месси, и во-вторых – слишком ненадежная игра в обороне. Кто бы мог подумать, но потомки галлов оказались быстрее аргентинцев. Ну а касаемо Месси катастрофа выражалась в том, что его партнеры периодически просто ничем ему не помогали, когда он был с мячом в атаке. Такое ощущение, что они ждали, что он совершит чудо в одиночку. И совершенно напрасно.

Во втором тайме команды «раскачались» так, что забили на пару шесть голов. Аргентина вышла вперед благодаря Меркадо, однако французы и отыгрались, и снова повели. Мбаппе оформил дубль, а еще один гол – на счету Павара. Он дальним ударом шикарно закрутил мяч в угол аргентинских ворот, и получилось просто неотразимо. Южноамериканцы сумели далее в компенсированное время сделать счет 3:4, забил тут Агуэро, но на этом – и все. Матч пока можно считать лучшим на этом чемпионате.

Таким образом Франция вышла в четвертьфинал и там сыграет с победителем пары, где сегодня встречаются Уругвай и Португалия.

Анфиса Пушкина

главном из них встретились сборные Аргентины и Франции. В результативной борьбе
победила европейская команда 4:3, а южноамериканцы таким образом покидают турнир.
Первый тайм не обещал града голов. 1:1 – к 45-й минуте. Франция (номинальная хозяйка
встречи) открыла счет с пенальти, заработал который Мбаппе, а реализовал Антуан
Гризман. Аргентина ответила голом Анхеля Ди Марии – дальним и точным ударом.
Проблемами латиноамериканской команды стали во-первых, слишком большая
зависимость от игры конкретно ее звезды Лионеля Месси и во-вторых – слишком
ненадежная игра в обороне. Кто бы мог подумать, но потомки галлов оказались быстрее
аргентинцев. Ну а касаемо Месси катастрофа выражалась в том, что его партнеры
периодически просто ничем ему не помогали, когда он был с мячом в атаке. Такое
ощущение, что они ждали, что он совершит чудо в одиночку. И совершенно напрасно.
Во втором тайме команды «раскачались» так, что забили на пару шесть голов. Аргентина
вышла вперед благодаря Меркадо, однако французы и отыгрались, и снова повели.
Мбаппе оформил дубль, а еще один гол – на счету Павара. Он дальним ударом шикарно
закрутил мяч в угол аргентинских ворот и получилось просто неотразимо.
Южноамериканцы сумели далее в компенсированное время сделать счет 3:4, забил тут
Агуэро, но на этом – и все. Матч пока можно считать лучшим на этом чемпионате.
Таким образом Франция вышла в четвертьфинал и там сыграет с победителем пары, где
сегодня встречаются Уругвай и Потругалия.