Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске934

Многодетная мать пойдет под суд за то, что оставила детей без присмотра

Многодетная мать пойдет под суд за то, что оставила детей без присмотра

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении многодетной матери,  жительницы Колосовского района, которая на две недели оставила дома без присмотра пятерых детей в возрасте от 10 месяцев до 9 лет. 
 

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении многодетной матери,  жительницы Колосовского района, которая на две недели оставила дома без присмотра пятерых детей в возрасте от 10 месяцев до 9 лет. 

В преддверии Дня матери в России, который отмечается в этом году 27 ноября, полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Колосовского района Омской области — матери пятерых малолетних детей. 

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, в начале октября 2011 года 28-летняя жительница села Кутырлы Колосовского района уехала в другое село, где пробыла две недели. При этом дома у нее осталось пятеро детей в возрасте от 10 месяцев до 9 лет, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

«В сложившихся условиях имелась реальная угроза для жизни и здоровья детей. Дом, в котором находились дети, имел печное отопление, что по соображениям пожарной безопасности требовало постоянного контроля. Условия проживания детей являлись антисанитарными. Отсутствовало достаточное количество продуктов питания, спальных мест, постельных принадлежностей и теплых вещей. Двое детей нуждались в медицинской помощи, остальным постоянный присмотр необходим в силу малолетнего возраста», – говорится в сообщении Генпрокуратуры. 

Органы опеки и попечительства направили детей в медицинское учреждение. 
После расследования полицией сложившейся ситуации Колосовский отдел полиции возбудил в отношении матери детей уголовное дело по двум статьям —  оставление в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию детей. 

Ход расследования дела взят на особый контроль прокуратуры. 
 

Мария Мандрова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!