Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2018

Олег Афанасьев: «На реконструкцию ДК «Звездный» реально получить федеральное финансирование»

Олег Афанасьев: «На реконструкцию ДК «Звездный» реально получить федеральное финансирование»

Руководитель комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию в горсовете Омска, председатель общественной организации «Оплот» Олег Афанасьев выразил свой взгляд на реконструкцию ДК «Звездный» на улице 22 апреля.

Как ранее сообщал «СуперОмск», депутаты горсовета намерены найти средства в бюджете Омска на хотя бы косметический ремонт здания 1979 года постройки, расположенного в Нефтяниках. Директор департамента финансов и контроля Богдан Масан заверил, что проект реконструкции ДК можно будет предусмотреть в поправках к бюджету в октябре 2018 года. На масштабный ремонт необоходимо по разным оценкам от 3,7 до 10 млн рублей.

Депутат Олег Афанасьев считает, что реально привлечь федеральное финансирование, чтобы не отдавать объект в частные руки.

«Как депутат избирательного округа № 6, на территороии которого находится ДК «Звездный», вижу только положительные моменты в реконструкции муниципального имущества. В связи с этим назревает ряд вопросов. Первое - это сохранение специализации дворца культуры. Необходимо сохранить все направления кружковой самодеятельности, спортивные секции. Второе - это сроки и качество ремонтных работ. Средства на проведение работ по ремонту логичнее всего получить через программу федерального финансирования на 2019 год, - подчеркнул Олег Афанасьев. - Есть же программы ремонта сельских клубов, вполне возможно, и с ДК «Звездный» получится сделать нечто подобное. Мое мнение - над проблемой ветшающих ДК в городе еще предстоит поработать депутатскому корпусу. Но завуалированного перевода муниципального имущества в частные руки мы допустить не должны».

По данным нашего ресурса, на здание ДК «Звездный» уже претендуют некие интересанты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!