Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Автоновости1832

Омская область выбилась в лидеры по преобладанию старых автомобилей

Омская область выбилась в лидеры по преобладанию старых автомобилей

Сервис Авто.ру подвел итоги состояния рынка подержанных автомобилей за итоги первого полугодия 2018 года.

Согласно данным сервиса, Омской области достался титул региона с самым старым автопарком в стране. Средний возраст автомобиля в области составляет 13,2 лет. Печальное первое место по самому старому автопарку с Омской областью разделила Новосибирская. В прошлом году титул региона с самыми «возрастными» автомобилями достался Красноярскому краю, однако сейчас он находится на втором месте с показателем в 13,1 лет.

Средний возраст автомобиля в стране составляет 10,6 лет. Самый молодой автопарк наблюдается в Республике Татарстан. Аналитики отметили общероссийскую тенденцию увеличения возраста автопарка – средний возраст машин увеличился на 6 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!