Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики22730

В Минтруде РФ рассказали, как пенсия вырастет сразу на 12 тысяч рублей

В Минтруде РФ рассказали, как пенсия вырастет сразу на 12 тысяч рублей

В министерстве труда и социального развития России подтвердили озвученную ранее в правительстве информацию о том, что уже в 2019 году в среднем пенсия россиян вырастет на 12 тыс. рублей в год. Такая программа заложена в пенсионную реформу, которая должна быть принята осенью 2018 года.

«Если говорить в доходе в 2019 году, доход пенсионера увеличится на 12 тыс. рублей. Совокупно по году прибавка будет в 12 тыс. рублей», - заявил в интервью программе «Вести недели» заместитель министра труда и социального развития России Андрей Пудов.

В схожем ключе высказался и глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров: «Даже те решения, которые сейчас принимаются, они позволят уже в 2019 году увеличить пенсию в месяц на тысячу рублей. Подчеркиваю - в месяц».

Как ранее сообщал «СуперОмск», в случае принятия пенсионной реформы возраст выхода на заслуженный отдых для мужчин увеличится с 60 до 65 лет, для женщин – с 55 до 63 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!