Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости образования4017

Профессор омского вуза получал зарплату, не работая

Профессор омского вуза получал зарплату, не работая

Прокуратура и Минобразования во время проверки ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» обнаружили грубые нарушения организации образовательного процесса.

Как пояснили в прокуратуре, один из профессоров кафедры биологии и биологического образования ненадлежащим образом осуществлял свои обязанности. Так, проверка вскрыла, что преподаватель отсутствовал на рабочем месте, а зачетные книжки и экзаменационные ведомости на экзаменах подписывал другой человек.

«Установлено, что заведующим указанной кафедры в табель учета рабочего времени профессора в качестве фактически отработанных периодов включались рабочие дни, в которые последний занятия не проводил, а также фактически находился за пределами г. Омска, не оформляя надлежащим образом свое отсутствие на работе», - рассказали в региональной прокуратуре.

Однако на основании документов, предоставляемых бухгалтерии, научный работник получал зарплату. Прокуратура внесла представление ректору университета, а материалы проверки направила в Следственный комитет для доследственной проверки, ведомство определит, будет ли возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!