Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События3707

«Омские кабельные сети» возобновили вещание «Дождя»

«Омские кабельные сети» возобновили вещание «Дождя»

Провайдер запустил трансляцию телеканала после временного отключения. По словам руководства «Омских кабельных сетей», сигнал «Дождя» шел через спутник «НТВ-плюс», который принял решение отказаться от вещания телеканала.

Провайдер запустил трансляцию телеканала после временного отключения. По словам руководства «Омских кабельных сетей», сигнал «Дождя» шел через спутник «НТВ-плюс», который принял решение отказаться от вещания телеканала.

Вещание канала «Дождь» почти одновременно прекратили сразу несколько федеральных операторов кабельного и спутникового телевидения. Первыми об отключении канала в нескольких регионах страны еще 29 января заявили в «ЭР-телекоме» (Дом.ru). Затем решение о блокировании сигнала принял оператор «НТВ-плюс». А сегодня, 30 января, вещание приостановилось в сетке «Омских кабельных сетей».

«У нас вещание телеканала «Дождь» и не прекращалось, просто спутник, с которого мы берем сигнал, это спутник компании НТВ. Он перестал вещать. Мы изыскали возможность взять этот канал через другой спутник и восстановили вещание», - объяснил исполнительный директор «Омских кабельных сетей» Олег Афанасьев.

По словам менеджера ОКС, трансляция «Дождя» прекратилась около трех часов дня и возобновилась в семь вечера.

«На самом деле для нас было неожиданностью, что тот спутник, с которого мы брали сигнал последние два года, прекратил трансляцию»,- добавил Афанасьев.

Стоит добавить, что компания «НТВ-плюс» относится к холдингу «Газпром-медиа», который одним из первых сообщил, что кислород «Дождю» перекрыли из-за скандального опроса о блокадном Ленинграде.

Однако не всем хватило смелости назвать истинные причины отказа от «Дождя». Так, Дом.ру, комментируя свое решение, сослался на отсутствие договора с «Дождем». По данным «Ведомостей», от «Дождя» также отказалась компания «Акадо». «Ростелеком» приостановит вещание в ближайшее время. Крупнейший спутниковый оператор России «Тиколор ТВ» сегодня направил «Дождю» письменное предупреждение о «расторжении договора сотрудничества в одностороннем порядке в случае сохранения некорректной контентной политики канала в ближайшие 30 дней».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!