Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2215

Омский минсельхоз в суде сражается за многомиллионную субсидию с федеральным министерством

Омский минсельхоз в суде сражается за многомиллионную субсидию с федеральным министерством

Минсельхозпрод Омской области обратился в суд с иском по поводу предоставления бюджетной субсидии против управления Федерального казначейства (УФК) по региону. Третьими лицами выступает Минсельхоз РФ. Как усматривается из материалов дела, после внеплановой камеральной проверки УФК установило, что министерство не выполнило условие предоставления субсидии из федерального бюджета. Для получения денег в рамках соглашения с Минсельхозом РФ нужно было внести областное софинансирование, но этого сделано не было. Поэтому казначейство уведомило о бесспорном взыскании более 23 миллионов рублей

В свою очередь, минсельхозпрод считает, что вывод о нарушении бюджетного законодательства несостоятелен ввиду неверного применения УФК по Омской области к спорным правоотношениям бюджетного законодательства РФ и толкования условий соглашения № 68/17-с. Также областное министерство требовало запретить УФК взыскивать деньги до решения по иску. Отмечалось, что потеря такой суммы повлечёт причинение области ущерба и невозможность реализации мероприятий, предусмотренных региональным бюджетом, при его дефиците более миллиарда рублей. Но суд посчитал, что вводить обеспечительные меры нет необходимости.

Ожидается, что первое заседание по делу состоится в середине августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!