Новости спорта1767

«Омские ястребы» вернули себе лидерство в дивизионе

«Омские ястребы» сыграли в чемпионате МХЛ повторный домашний матч со «Стальными лисами» из Магнитогорска. Наши хоккеисты снова одержали победу, но на этот раз с более скромным счетом 2:1. После этого «ястребы» вернулись на первое место в дивизионе «Урал — Сибирь», набрав 93 очка.

«Лисы» вышли вперед уже на второй минуте усилиями Евгения Соловьева. Отыгрались омичи только во втором периоде, когда в большинстве шайбу забросил Роман Бердников. Далее «ястребов» вывел вперед Никита Мокин уже в равных составах.

В третьем периоде команды атаковали одинаково активно, но чуть опаснее это получалось у хозяев. Кроме того нападающий Валентин Пьянов у них еще и заработал буллит, но при его исполнении не смог переиграть вратаря уральцев Николая Павлова. В концовке «лисы» получили большинство, да еще и заменили вратаря шестым полевым игроком, но сравнять счет так и не смогли.

«Игра была тяжелой, как и вчера. Соперник серьезный, на матч настроились хорошо. Обе команды внимательнее сыграли в обороне. Игра шла до ошибки. Возможно, броскам не хватало точности. По всей площадке была вязкая игра. При моем буллите и вратарь хорошо сыграл, и не слишком удачно выполнил бросок. Хотел показать бросок и на паузе его «вытянуть», но он хорошо переместился и клюшкой сократил мне угол обстрела» – поделился мнением Валентин Пьянов.

Следующий матч у «ястребов» также дома 27 января против казанского «Барса». Его начало в 14:00.