Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования1742

На омского профессора, получавшего зарплату, не работая, завели уголовное дело

На омского профессора, получавшего зарплату, не работая, завели уголовное дело

Прокуратура совместно с министерством образования после проверки в одном из вузов Омска завела дело на преподавателя.

Напомним, ранее «СуперОмск» сообщал о проверке в ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» на предмет соблюдения трудового законодательства и законов об образовании.

«Установлено, что на кафедре биологии и биологического образования в табель учета рабочего времени одного из профессоров кафедры в качестве фактически отработанных периодов включались рабочие дни, в которые занятия им не проводились», - рассказали в региональной прокуратуре.

При этом однако на основании предоставляемых в бухгалтерию документов научный работник получал зарплату.

Прокуратура внесла представление ректору вуза, а Следственный комитет по Омской области по материалам проверки возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» из-за внесения в табель учет рабочего времени ложных данных. Сейчас правоохранители проводят расследование.

Местные СМИ сообщают, что речь идет о министре экологии Челябинской области Сергее Лихачеве. До назначения в мае членом правительства Челябинской области Лихачев трудился деканом факультета экологии в Челябинском государственном университете. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!