Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3108

В Омске мебельная компания приступила к стройке у парка на земле под метро

В Омске мебельная компания приступила к стройке у парка на земле под метро

Фото: omskinform.ru

Возле микрорайона «Кристалл», что рядом с парком 300-летия в Омске, в четверг, 26 июля, начались строительные работы. К месту начали подвозить технику, началось рытье земли под котлован.

В городской администрации уже заявили, что эта территория не принадлежит к парку 300-летия.

 «В ходе проверки 27 июля выяснилось, что участок с кадастровым номером 55:36:110109:1017, на котором, по словам местных жителей, идет вырубка деревьев, не является территорией парка 300-летия Омска, - уточнили в мэрии. - Согласно информации Росреестра, земельный участок с кадастровым номером 55:36:110109:1017 находится в федеральной собственности, предоставлен в аренду юридическому лицу, вид разрешенного использования – магазины, торговые комплексы и центры (в том числе салоны по продаже автотранспортных средств). Муниципалитет не является распорядителем данного участка.

«СуперОмску» удалось узнать новые подробности будущего строительства. Как оказалось, в декабре 2017 года этот участок зарезервировали под строительство метрополитена. Компания «Центр мебельного снабжения» арендовала эту территорию под строительство с 24 апреля 2018 года до 29 апреля 2023 года.

Напомним, что омское метро относится к числу городских легенд. Его начали возводить в 1992 году, да так и не построили. За 26 лет в Омске построили одну станцию метро — «Пушкинскую». Для жителей города открыли ее подземный переход. В рамках проекта по консервации метро планируется завершить строительство еще одной станции — «Заречной». Строительство третьей станции — «Кристалл» — будет прекращено. На подготовку проекта консервации потребуется 80 миллионов рублей. Работы по консервации оцениваются еще в 400 миллионов. Как писал «СуперОмск», сейчас столичная компания «Мосметрострой» изучает целесообразность строительства метро в Омске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!