Хозяин гаража, проломленного ради спасения застрявшего щенка, намерен судиться с омским МЧС

Счастливая история спасения щенка, застрявшего между гаражами, может обернуться судебными тяжбами. Как ранее писал «СуперОмск», в пятницу омичи подняли тревогу: между двумя гаражными боксами уже несколько часов без еды и воды в жару находится застрявший щенок. Прибывшим спасателям пришлось с разрешения полиции вскрывать гараж и пробивать бетонную стену гаража, чтобы вытащить пса.

Дыру в собственном вскрытом гараже хозяин обнаружил на следующий день. Пожилой омич Сергей Федоров не знал о спасательной операции, поэтому дыра в стене стала для него неожиданностью.

«Вы не представляете, как он им тяжело дался, да, спасли щеночка, спасибо, а кто будет восстанавливать обломки, все, что наворотили, слава богу, был дождь, и отец оставил машину у подъезда! А если бы она была там...», - сообщила дочь хозяина гаража Ксения Федорова.

Как стало известно, сегодня владелец бокса побывал в ГУ МЧС, чтобы решить вопрос, ущерб он оценил в 30 тысяч рублей. Если же вопрос не решится, хозяин намерен идти в суд. Однако в ГУ МЧС заявляют, что хотят уладить проблему мирным путем.

В соцсетях омичи предлагали стребовать ущерб с хозяина щенка Томми, однако его владелец – 71-летний пенсионер, не углядевший за песиком, выскочившим со двора и из любопытства заглянувшим в щель между гаражами. Также горожане предложили собрать нужные 30 тысяч рублей с помощью неравнодушных.

 

Фото: ГУ МЧС по Омской области.
Перейти на полную версию сайта