Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Автоновости1680

В Омске за пять лет планируют полностью обновить автобусный парк

В Омске за пять лет планируют полностью обновить автобусный парк

Власти Омска обнародовали план по обновлению подвижного состава на 2018-2023 годы. Согласно нему, предполагается приобрести в лизинг 70 автобусов автобусов малого класса и 150 – среднего.

В департаменте транспорта города исследовали существующий парк и выяснили, что из 577 машин у 454 срок службы превышает 10 лет. На их ремонт нужно 40 млн рублей ежегодно.

Однако теперь остается вопросом, где найти 720 млн рублей на покупку новых автобусов. Их будут приобретать по лизинговой схеме.

Отметим, что ПАТП-8 уже объявило аукционы на поставку автобусов. Первую партию ждут к 1 сентября.

По условиям конкурса, транспортные средства должны быть оснащены современным дизельным двигателем стандарта «Евро 5», механической коробкой передач, тахографами и навигационной системой ГЛОНАСС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!