Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1127

В Омской области за сутки сгорели шесть человек

В Омской области за сутки сгорели шесть человек

Пресс-служба МЧС

Региональное МЧС сообщает о резком всплеске гибели людей на пожарах. Только за последние сутки в Омской области в огне погибли 6 человек. Также вчера вечером спасатели эвакуировали 37 человек из 9-тиэтажного дома по улице Маркса, благодаря чему удалось избежать большего числа трагедий. 
 

Региональное МЧС сообщает о резком всплеске гибели людей на пожарах. Только за последние сутки в Омской области в огне погибли 6 человек. Также вчера вечером спасатели эвакуировали 37 человек из 9-тиэтажного дома по улице Маркса, благодаря чему удалось избежать большего числа трагедий. 

По информации пресс-службы управления МЧС по Омской области, за сутки с 22 на 23 ноября в Омской области произошло 12 пожаров, в которых погибли шесть человек. Обгоревший труп мужчины, личность которого сейчас устанавливается, около 21:30 часов 22 ноября был обнаружен в ходе тушения пожара в дачном доме в садоводческом товариществе «Ромашка». Товарищество расположено в Центральном округе Омска. В Ленинском округе города на улице 3-я Чередовая также горел частный дом. В ходе тушения пожара в 03:57 в комнате обнаружен обгоревший труп мужчины, в 04:28 спасатели нашли еще один труп. Еще трое погибли при пожаре в частном доме в деревне Евгащено в Большереченском районе Омской области. Личности погибших установлены — 61-летняя хозяйка дома и двое мужчин 26 и 25 лет. 

Кроме того, крупный пожар произошел в центре Омска, в 9-тиэтажном жилом доме на улице Карла Маркса, 37. Горела квартира на 5-м этаже. Предварительная причина пожара – короткое замыкание сушилки для обуви. В результате пожара эвакуировано 37 человек. 

Причины остальных пожаров пока устанавливаются. В омском управлении МЧС России рост числа возгораний связывают с наступлением холодов. 

«Причины пожаров мы пока устанавливаем, но можно назвать две основные причины, которые влияют на рост числа пожаров. Обе причины связаны с похолоданием. Люди начинают дополнительно обогревать квартиры, и, во-первых, происходит перегрузка электросети, а во-вторых, часто нарушаются правила эксплуатации электроприборов», – пояснил начальник отдела пропаганды управления МЧС по Омской области Алексей Пурышев. 

По предварительным данным управления МЧС по Омской области, c начала 2011 года произошло 2336 пожаров, материальный ущерб составил 59,5 млн рублей, в огне погибли 153 человека, травмированы – 270. 

Мария Мандрова 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!