Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1885

Смолин вспомнил омский опыт внедрения 12-балльной системы оценок в школе

Смолин вспомнил омский опыт внедрения 12-балльной системы оценок в школе

Депутат Госдумы от Омской области, первый заместитель думского комитета по образованию Олег Смолин прокомментировал намерение специалистов Высшей школы экономики ввести в российских школах новую систему оценки. Действующую 5-балльную они называют «позавчерашней».

«Эксперименты по переходу на другие системы оценок ведутся давно. Они проводились в том числе в Омском государственном педагогическом университете. Проблема в том, что нет ясности, чем заменить 5-балльную систему. Понимаем, что пять с плюсом и пять с минусом не одна и та же оценка. Одна из идей была в том, чтобы привязать новую систему к старой. Условно говоря, пять с плюсом – это девять баллов, а пять с минусом – это семь. Такая система была бы более или менее понятной и детям, и педагогам», - заявил «СуперОмску» Смолин.

По мнению депутата, не стоит навязывать введение новой системы оценок. Хотя действующее законодательство позволяет это сделать без лишних проблем. При этом в школе может не прижиться 100-балльная система, аналогичная той, что действует в ЕГЭ. Олег Смолин уверен, что она не будет понятна педагогам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!