Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2251

Для Омского метрополитена готовят корейские вагоны

Для Омского метрополитена готовят корейские вагоны

В министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области прошло совещание, на котором обсуждались возможности поставки вагонов для Омского метрополитена от компании Hyundai.

В министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области прошло совещание, на котором обсуждались возможности поставки вагонов для Омского метрополитена от компании Hyundai.

Напомним, еще в ноябре 2010 года Олег Шишов, генеральный директора НПО «Мостовик», ведущего строительство метро в Омске, заявлял, что компания ведет переговоры с четырьмя мировыми лидерами в сфере производства подвижного состава метрополитенов.

На совещании накануне присутствовал глава представительства компании Hyundai в Казахстане Ли Дже Хван. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас идет подготовка визита в Омскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Республике Казахстан Ле Бён-Хвана. Ожидается, что посол обсудит с губернатором Леонидом Полежаевым вопросы развития двусторонних отношений Омской области с корейскими компаниями «Hyundai» и «WOW Corporation».

25 января 2011 года завершается срок подачи технико-коммерческих предложений на проектирование и поставку подвижного состава Омского метрополитена. После получения предложений будет произведен сравнительный анализ и определен поставщик.

Подвижный состав от «Hyundai» – в строящемся метрополитене Алматы (Казахстан) (на фото).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!