Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3666

В Омске спасенный от смерти утенок Гав сдружился с двумя собаками - ФОТО, ВИДЕО

В Омске спасенный от смерти утенок Гав сдружился с двумя собаками - ФОТО, ВИДЕО

Омичка - владелица двух собак, случайно обзавелась третьей – правда, это не совсем собака, а утенок, возомнивший себя псом. Удивительная и трогательная история дружбы утенка и двух собак началась с весьма трагичных событий.

Чуть меньше двух месяцев назад, в июне, омичка Анастасия ехала по Фрунзенскому мосту, когда заметила, что из впереди едущего грузовика выпало что-то, напоминающее тряпочку. Автоледи просигналила большегрузу, но водитель не реагировал. Подъехав ближе, девушка поняла, что под ее колеса едва не попал маленький утенок 2-3 дней от роду.

Несмотря на то, что на мосту останавливаться нельзя, Анастасия включила «аварийку» и бросилась на помощь птице. Испуганный активным движением на мосту птенчик дал взять себя в руки. Притормозившая рядом с Анастасией автомобилистка рассказала, что ехала за этим грузовиком долго и встретила по пути множество сбитых уточек.

Утки Омск

Догнать грузовик уже не получилось, его след давно простыл, поэтому Анастасия повезла утенка домой. По пути он не переставал плакать, видимо, от пережитых потрясений. Удивительно, но маленькая птичка осталась цела и невредима после падения на асфальт.

«Что с ним делать дальше, я не знала, потому как дома два спиногрыза в виде охотничье-шарпейских морд, и опасения в душе моей присутствовали, но и бросить на улице не могла», - рассказала в соцсетях хозяйка.

Дома нового жильца с большим интересом встретили шарпеи: Сенди и ее сын Фест. Кобель сперва живо заинтересовался утенком и пытался попробовать его на вкус, но на защиту неожиданно встала Сенди. В ней проснулся материнский инстинкт, и собака принялась защищать утенка и всячески о нем заботиться, возможно, Сенди приняла птичку за странного щенка.

Утки Омск

Первое время утенок, названный Гавом, в честь котенка из мультифильма, знакомился с Фестом, но вскоре они поладили. Сейчас утенок возомнил себя собакой и ни на шаг от них не отходит. Для птицы купили клетку, но он предпочитает спать рядом со своим «братом» Фестом и «мамой» Сенди, впрочем, как и гулять и даже обедать.

«Гавчуля считает себя своим среди собак, может смотреть, чем питаются собаки, пить с ними из одной миски, спать вместе. Сейчас вся мохнато-перьевая живность переехала на природу в виде дачи, где совместно гуляют по лесу и принимают солнечные и водные процедуры в неограниченном количестве», - рассказала Анастасия.

Утки Омск

Утенок живет у омички уже около полутора месяцев и вырос в крупную красивую птицу. Судя по всему, Гав весьма счастлив в амплуа собаки. Хозяйка создала страничку в соцсетях, которую ведет от имени утенка.

Фото: www.instagram.com/gaffhappy

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!