Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Поздравления2222

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Андрея Новоселова

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Андрея Новоселова

Сегодня, 9 августа, первый заместитель главы Республики Хакасия Андрей Новоселов отмечает 59-летие.

Андрей Александрович родился в Омске 9 августа 1959 года. В 1987 году окончил Омскую высшую школу милиции. С 1979 по 1981 проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил СССР. С 1982 по 1993 год служил в органах внутренних дел. Окончил ее в должности начальника УБЭП Западно-Сибирской железной дороги на станции Омск.

С 1993 года возглавлял службу экономической безопасности в Омском региональном филиале Россельхозбанка, работал в должности заместителя председателя совета директоров ЗАО «Омское пассажирское автотранспортное предприятие», заместителя директора ООО «Промтехресурс», директора ООО «Экспансия».

С 2005 года работал заместителем генерального директора ОАО «Хакасэнерго» по инвестициям и ресурсам. С 2 февраля 2007 года — и. о. генерального директора ОАО «Хакасэнерго». С 16 апреля 2007 года — управляющий директор — первый заместитель генерального директора ОАО «Хакасэнерго».

В 2009 году назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Республики Хакасия. 22 апреля 2009 года утвержден в должности заместителя председателя правительства Республики Хакасия.

В ноябре 2015 назначен первым заместителем председателя правительства Омской области. В этой должности проработал до декабря 2017 года. Затем снова вернулся в правительство Хакасии, где занял пост первого зама губернатора.

«СуперОмск» поздравляет Андрея Александровича с днем рождения и желает счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!