Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3036

Суд огласил приговор омичу, погубившему двух человек в «пьяном» ДТП

Суд огласил приговор омичу, погубившему двух человек в «пьяном» ДТП

Суд приговорил 39-летнего омича за смертельное ДТП, который тот устроил на трассе, сев за руль пьяным. Как рассказали в региональной прокуратуре, авария произошла ночью 28 июня 2017 года в Кормиловском районе на трассе Челябинск-Новосибирск.

Как было установлено на судебных заседаниях, в ту ночь 39-летний мужчина, не имя водительских прав и ОСАГО, сел за руль пьяным. С ним в машине было трое приятелей. Компания ехала по трассе, когда на 870 километре водитель, не включив свет фар в темноте, двигался по обочине, а затем развернулся и выехал на полосу встречного движения, рассказали в прокуратуре Омской области. Машине, которая ехала по встречке, он не уступил, автомобили столкнулись.

«В результате дорожно-транспортного происшествия двум пассажирам автомобиля под его управлением, находящимся на переднем пассажирском и заднем правом сиденьях были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие их смерть», - уточнили в надзорном ведомстве.

Свою вину водитель не признал, а защита настаивала на недостатке доказательств вины обвиняемого. Тем не менее Кормиловский районный суд приговорил водителя к 5 годам 10 месяцам в колонии общего режима. Защита пыталась оспорить решение в Омском областном суде, однако коллегия сочла приговор суда первой инстанции справедливым и оставила его без изменения – водителю придется на 5 лет и 10 месяцев отправляться в колонию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!