Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2688

Омичам, выбравшим губернатора, сделают бесплатный проезд, и это не подкуп

Омичам, выбравшим губернатора, сделают бесплатный проезд, и это не подкуп

Мэрия накануне опубликовала проект решения горсовета «Об установлении льготы по оплате проезда в муниципальном транспорте Омска». По этому документу, в день выборов губернатора всем избирателям предоставят по два талона на бесплатный проезд. Потратить их можно будет только 9 сентября.

Деньги выделят из бюджета города.

«Финансирование расходов, связанных с предоставлением льготы, осуществляется за счет средств бюджета города Омска в размере предельных тарифов за разовую поездку на перевозку пассажиров в автобусах, троллейбусах, трамваях, установленных региональной энергетической комиссией Омской области», -  сообщается в документе, подписанном директором департамента транспорта Александром Вялковым.

При этом проект решения должен пройти через горсовет. Однако осенняя сессия откроется только с 17 сентября. Скорее всего, будет назначено внеочередное заседание городского парламента, на котором депутаты примут этот проект.  

В избиркоме оперативно отреагировали на информацию, позитивно оценив такие затраты на выборы. В ведомстве не считают это подкупом электората.

«Работа всех уровней власти в ходе избирательной кампании направлена на то, чтобы сделать выборы максимально доступными для каждого жителя, где бы он ни находился в этот день. Администрация решает этот вопрос всесторонне: от предоставления помещений для голосования до организации подвоза избирателей к местам для голосования, - пояснили в региональном избиркоме. - В этой ситуации нельзя говорить о подкупе избирателей. Все, что делается в рамках закона на благо выборам — все хорошо. Если будут поступать жалобы — будем разбираться».

Отметим, что сумма, потраченная на предоставление бесплатного проезда 9 сентября, не называется. Вероятно, своим правом могут воспользоваться в основном пенсионеры, которые итак получают льготы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!