Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1193

Жительница Омской области «кинула» службу занятости на 120 тысяч рублей

Жительница Омской области «кинула» службу занятости на 120 тысяч рублей

В Колосовском районе Омской области местная жительница незаконно получила более 120 тысяч рублей в рамках программы содействия самозанятости безработных граждан. Предпринимательнице грозит до двух лет лишения свободы. 

В Колосовском районе Омской области местная жительница незаконно получила более 120 тысяч рублей в рамках программы содействия самозанятости безработных граждан. Предпринимательнице грозит до двух лет лишения свободы. 

Прокуратура Колосовского района Омской области проверила обоснованность расходования бюджетных средств, выделяемых в рамках государственного содействия самозанятости безработных граждан. 

Оказалось, что в мае 2010 года бюджетное учреждение «Центр занятости населения Колосовского района» заключило договор с безработной жительницей района. Условиями соглашения было целевое использование финансов и создание рабочего места. 

В течение следующих двух месяцев женщина зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, приобрела в соответствии с бизнес-планом 320 гусей и заключила трудовой договор с наемным работником. На эти цели Центр занятости перечислил ей более 120 тысяч рублей. 

Однако, как показала проверка, фактически женщина приобрела только 70 гусей, а продавца попросила указать в договоре их завышенное количество и стоимость. Наемный работник, с которым она заключила контракт, никогда у нее в хозяйстве не работал и заработную плату не получал. 

Выяснив обстоятельства нецелевого расходования бюджетных средств, прокуратура Колосовского района Омской области в судебном порядке взыскала с предпринимательницы незаконно полученные деньги. 

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.1 ст. 159 УК РФ). Ей грозит до двух лет лишения свободы. 

Кроме того, в связи с ненадлежащим контролем за использованием бюджетных средств в адрес руководителя районного Центра занятости населения внесено представление об устранении нарушений закона, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Ирина Сушненкова
Фото subscribe.ru 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!