Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1548

Корбут предложил выделить каждой омской семье по дереву

Корбут предложил выделить каждой омской семье по дереву

В среду, 15 августа, омские депутаты побывали на площадках трех скверов, где сейчас ведется благоустройство.

По итогам поездки на проспект культуры в Советском округе, в сквер авиаторов в Октябрьском округе и в сквер героев-авиаторов в Кировском округе спикер городского парламента Владимир Корбут высказал ряд предложений.

В частности, политик призвал власти как можно активнее привлекать спонсоров и жителей микрорайонов.

«Главное, что мы видим в контроле городской администрации и депутатов горсовета за благоустройством скверов, - это наработка опыта по продолжению этой программы, рассчитанной на пять лет. Мы анализируем пути привлечения бизнеса, предприятия и граждан в этот процесс», - подчеркнул Владимир Корбут.

Глава городского парламента высказал конкретную инициативу по увеличению активности омичей, живущих на территории благоустраиваемых скверов – закрепление деревьев за каждой семьей.

«Приятно слышать, что и местные жители активно интересуются, как идут работы, и к их мелким замечаниям подрядчики прислушиваются. Хотелось бы, чтобы омичи помогли потом с сохранением тех же зеленых насаждений. Например, за каждый домом или подъездом можно было бы закрепить одно высаженное дерево, высказался Владимир Корбут. - У меня нет сомнения, что все запланированные на этот год объекты будут сданы вовремя, будут приведены в надлежащее состояние и будут радовать! Хотелось, чтобы эти объекты активно использовались и в зимнее время».

Спикер горсовета видит перспективу в зимней эксплуатации скверов. Он подчеркнул, что в зимнее время на этих территориях можно заливать катки и устраивать лыжные трассы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!