Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4116

В Омске засняли трещину в опоре Ленинградского моста

В Омске засняли трещину в опоре Ленинградского моста

В социальных сетях обсуждают трещину, которую удалось заснять одному из омичей в опоре Ленинградского моста через реку Иртыш. Горожанин подобрался к сооружению на моторной лодке.

«Это моя любимая опора. Как еду, так навещаю», - отметил автор ролика.

Пользователь социальной сети уверен, что опора моста распадается по кускам. Все это он наглядно демонстрирует. По его словам, в образовавшееся отверстие входит ладонь. При этом трещина постоянно увеличивается. На видео можно разглядеть скобы, которые наложены на сооружение.

В комментариях горожане вспоминают историю с «Ареной Омск», которая также пошла трещинами. Из-за этого хоккейный клуб «Авангард» проведет новый сезон в подмосковной Балашихе. К ноябрю в центре Омска должны открыть Юбилейный мост через реку Омь, который до капитального ремонта также пошел трещинами.

Ленинградский мост открыли в 1959 году. Это первый коммунальный транспортно-пешеходный железобетонный мост через Иртыш. Его строительство обошлось в 24,5 млн рублей. Сооружение ремонтировалось в 1988 году.

Как ранее сообщал «СуперОмск», администрацией города в 2018 году заказано исследование состояния моста им. 60-летия ВЛКСМ и Ленинградского моста.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!