Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости4410

Омич за взятку автоинспектору заплатит штраф в 12 раз больше

Омич за взятку автоинспектору заплатит штраф в 12 раз больше

В Омске осудили водителя, пытавшегося с помощью взятки избежать ответственности за нарушение правил дорожного движения. Мировой судья признал виновным 60-летнего омича в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, рассказали в прокуратуре Омской области.

Как было установлено в суде, утром 10 мая 2018 года сотрудники ГИБДД остановили водителя на улице Заозерной. У госавтоинспекторов возникли претензии к тонировке стекол автомобиля. Но водитель не хотел платить штраф.

«При заполнении инспектором в отношении водителя административного протокола за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, последний, с целью уклонения от ответственности, положил денежные средства в сумме 400 рублей между сиденьями патрульного автомобиля», - сообщили в региональной прокуратуре.

Взятку автоинспекторы не приняли. Водителю все равно придется платить штраф, в 12,5 раз превышающий взятку. По решению суда, омича оштрафовали на 5 тысяч рублей. Также 400 рублей взятки суд постановил конфисковать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!