Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество25004

Хозяйка омской собаки Дино, умиравшей от рака рядом с мертвыми щенками, рассказала о жизни питомицы на новом месте

Хозяйка омской собаки Дино, умиравшей от рака рядом с мертвыми щенками, рассказала о жизни питомицы на новом месте

«СуперОмск» выяснил, как складывается жизнь в новом доме алабая Дины, на чью долю выпало немало невзгод. Собака живет у Натальи и Николая в селе Павлоградка уже больше двух недель, но за это время успела стать им родной и любимой. Собака же наверняка счастлива еще больше: у нее впервые в жизни появилась собственная (причем, огромная!) будка, полные миски воды и еды и, самое главное, любовь и забота хозяев.

Омские волонтеры спасли собаку, неделями умирающую от голода и рака рядом с мертвыми щенками

Как уже писал «СуперОмск», ранее алабай Дино (сокращенно от имени Динозаврик) была всего этого лишена. 6-летнюю собаку нашли заброшенной на одной из дач. Животное вынуждено было круглосуточно сидеть на короткой цепи, без будки и еды. Приезжавшие раз в неделю хозяева бросали ей горсть костей или булку хлеба, о воде они не заботились – собака ела снег. За долгие месяцы коротания на цепи Дино стала матерью, но счастья материнства так и не познала – будучи еще слепыми, щенки отползли от нее, но вернуться назад не смогли. Собака звала и рвалась к своим детенышам, но короткая цепь не дала спасти свое потомство – мать вынуждена была наблюдать, как пищат о помощи и умирают на морозе ее беспомощные слепые и глухие новорожденные щенки. В нескольких метрах от Дино были найдены окоченевшие трупики.

Алабай

Дино с Николаем

Когда Дино спасли зооволонтеры, проблемы не закончились: ветеринары обнаружили у нее рак. Собаке пришлось выдержать химиотерапию, лечение и реабилитацию, помог ее жизнерадостный характер и не утерянное доверие к людям.

В Омске собака, умиравшая от болезни рядом с мертвыми щенками, победила рак

Было бы счастье, да несчастье помогло – полная невзгод история собаки стала известна семейной паре, которая и забрала ее к себе.

«Мы давно хотели завести собаку, но я хотела именно бездомную. Пять лет назад мы подобрали бездомного кота, выходили его, он отплатил нам послушанием и благодарностью. Пытались бездомных собак расположить к себе, но бедняги настолько не доверяют людям, что не верят никому. Стали смотреть сайты приютов. Сразу увидели фото Дино. Я влюбилась в неё с первого взгляда. Прочли её историю и уже ее полюбили. Мы ехали в приют уже с целью её забрать. Когда приехали, она даже не лаяла на нас, как другие собачки, сразу запрыгнула на заднее сиденье авто, как будто всегда там ездила», - рассказала хозяйка Наталья в беседе с корреспондентом «СуперОмска».

Омская собака, умиравшая от рака рядом с мертвыми щенками, обрела хозяев и дом

Хозяева ответственно подошли к тому, чтобы забрать к себе Дино. Со слов Натальи, ознакомились по статьям в интернете как надо ухаживать за алабаем, у них есть возможности и условия для содержания собаки такой серьезной породы. Территория двора большая, собака может там свободно передвигаться, также в селе есть мясокомбинат, где можно покупать лакомые и полезные собакам субпродукты. То, что Дино переболела раком, хозяев не смутило, как пояснила Наталья, опыт выхаживания имеется, а ветеринарные врачи в Павлоградке – хорошие специалисты.

Алабай

Дино с Николаем

Оказавшись в номом доме, собака сразу же смекнула, что эта территория – ее и ее нужно тщательно охранять, к чему сразу же и приступила со всей ответственностью.

«Дино очень умная, она сразу поняла, кто главный охранник во дворе. У нас мышь не проскочит незамеченной. Николай обучает её. Она уже очень четко выполняет команды «сидеть, лежать, рядом, ко мне». Когда он с ней строг, хитрюга подлизывается, Коля сразу тает», - поделилась Наталья.

Несмотря на суровую внешность, у Дино накопилось много нерастраченной собачьей любви, которую всю без остатка она теперь отдает своим новым хозяевам.

«Любит она нас обоих, но по-разному выражает любовь. Меня облизывает, прижимается к ногам, когда её обнимаю, кладет голову на плечо. С Николаем дурачится, скачет. Дино очень бурно выражает радость, когда приходим домой с работы. Она начинает прыгать, с ног сбивает не зависимо от того, кто из нас пришел. Очень добрая, ласковая, но только с нами. С нашим котом пока не ладит, но, думаю, подружатся. Любит валяться на траве, гулять. Ощущение такое, что она с нами была всегда», - с удовольствием описала жизнь с новой питомицей хозяйка.

Алабай

Дино с Николаем и в новой будке

Наталья не забыла поблагодарить всех, кто помогал измученной тяжелой жизнью Дино.

«Хочу выразить свою благодарность людям, которые помогли Динозаврику. Благодаря вам у нас есть еще один член семьи, которому вы дали еще один шанс на счастливую жизнь», - заключила хозяйка.

Остается только порадоваться за собаку, половина жизни которой состояла лишь из невзгод, голода и равнодушия и надеяться, что следующие годы пройдут в тепле, сытости и любви. 


Фото: приют для бездомных животных «Теремок», архив Натальи и Николая. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!