Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2022

«Дочка» омского «Мостовика» продает долги головной компании в 274 раза дешевле

«Дочка» омского «Мостовика» продает долги головной компании в 274 раза дешевле

Дочерняя компания НПО «Мостовик», проектная фирма «Омсктранспроект», объявленная банкротом 27 апреля 2016 года, активно распродает имущество.

Предприятие в лице конкурсного управляющего Сергея Дюрягина выставило на торги один лот – право требования дебиторской задолженности с головной компании, «Мостовик», 30,431 млн рублей.

Заявки на участие принимаются с 20 августа до 28 сентября. Победитель должен внести задаток в размере 5% от стартовой цены, 110 тыс. рублей. Это в 274 раза меньше реальной дебиторской задолженности.

Отметим, что в 2017 году сумма долгов «Мостовика» перед дочерним предприятием была в несколько раз больше и составляла 516,6 млн рублей. Фирма «Омсктранспроект» трижды подавала в суд на головную компанию, но получала отказ, потому что не могла уплатить госпошлину в 200 тыс. рублей.

В то время как ситуация на дочернем предприятии не намного лучше. «Омсктранспроект» остался должен кредиторам 157,4 млн рублей.

Напомним, что «Мостовик» начал процедуру банкротства 4 апреля 2014 года. Об этом объявил сам экс-гендиректор НПО, Олег Шишов. Бывший топ-менеджер уже отсидел срок по обвинению в мошенничестве при строительстве Приморского океанариума и омских объектов, выйдя на свободу 28 марта 2017 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!