Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика1618

В России подорожала водка

В России подорожала водка

Начал действовать приказ министерства финансов России № 136н о введении единых минимальных цен на водку. Полулитровая бутылка обойдется теперь в 205 рублей. Минимальная отпускная цена от завода-производителя составляет 173 рубля, оптовая — 178 рублей.

Ранее производители водки крепостью менее 40 градусов пользовались тем, что могли не устанавливать минимальную цену при покупке и продаже. Отметим, что на 40-градусную продукцию цена осталась прежней. На водку от 37 до 38 градусов цена повысилась на 9 рублей за 0,5 литра, цена на водку крепостью от 38 до 39 градусов - на 4 рубля. За занижение регулируемых государством цен на продукцию предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа для должностных лиц в размере 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до трех лет, для юридических лиц – 100 тыс. рублей (пункт 2 статьи 14.6 КоАП РФ).

Как ранее сообщал «СуперОмск», общественная организация «Оплот» выступает против алкоголизации населения. Общественники намерены добиваться выноса алкомаркетов с первых этажей жилых домов.

Омская область оказалась самым «водочным» регионом в Сибири

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!