Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости партнеров2567

Новая жизнь детских клубов

Новая жизнь детских клубов

Теперь это не только место времяпрепровождения, но и центр полноценного разностороннего развития детей и юношей. На смену массовикам-затейникам приходят профессиональные педагоги и преподаватели, а настольным играм – современные методики развития личности и способностей ребенка. Сами же клубы при сохранении бесплатного функционала становятся безопасными по всем нормам нынешнего законодательства и оснащены по последнему слову. Так, в Омске стартует новый социальный проект — центры детских достижений «Моя академия».

Меньше месяца назад Омский городской Совет предоставил помещения трех детских клубов по месту жительства некоммерческой организации. Передал в крайне плачевном виде. Помещения не отвечали никаким нормам пожарной безопасности и санитарным нормам. Коммуникации сгнили, большинство помещений требовали серьезного ремонта. Менять пришлось все, вплоть до каждого стула и стола, каждой розетки и выключателя. Сегодня во всех клубах заканчивается ремонт. Идет оснащение новой эргономичной мебелью, материалами и оборудованием. В итоге уже в первых числах сентября с началом учебного года для всех желающих распахнет двери Центр детских достижений «Моя академия». Так клубы по месту жительства обретут новую жизнь, станут отвечать велению времени, потребностям детей и их родителей.

Цель нового проекта — возродить работу клубов по месту жительства, сохранить в них все самое лучшее и добавить новое, сделать клубы центрами развития и безопасного пребывания ребенка. Кстати, планируется, что и родители не останутся без внимания – при желании они смогут развиваться вместе со своими детьми, осваивая новые навыки и знания. А для малоимущих или многодетных семей будут предоставлены бесплатные места. Поэтому если учесть тот факт, что во всех клубах сохранятся бесплатные игровые комнаты и кружки, можно смело называть проект социальным.

Особое внимание в центрах «Моя академия» уделяется методикам работы с детьми. Курсы центра строятся на основе программ известных московских педагогов Софьи Тимофеевой и Анастасии Шевченко. Главное в них – последовательное непрерывное развитие личности, способной на любые достижения. Так, детей от 1 года до 17 лет ждут более 25 новых развивающих курсов. Ребенок будет учиться гармонично воспринимать себя и мир, расширять кругозор, развивать все виды интеллекта (в т.ч. и эмоциональный) и познавательных процессов (памяти, внимания, мышления, воображения). И все это рядом с домом.

При предъявлении документа, подтверждающего статус многодетной семьи или малообеспеченного жителя у ребенка будет возможность учиться на одном из курсов бесплатно. Пока такое количество мест ограничено, но организаторы проекта уверены, что в ближайшем будущем смогут найти возможности для расширения числа бесплатных кружков и групп.

Весь сентябрь будут проходить Дни открытых дверей в каждом из клубов. Подобрать ближайший к своему дому можно по адресам:

ул. 70 лет Октября, 20

ул. Бульвар Зеленый, 10/2

ул. Декабристов, 104

ул. Циолковского, 6/1

ул. Волочаевская, 11/1

Подробнее о проекте можно узнать по телефону 90-01-02 или на официальном сайте

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!