Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления1983

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Сергея Меняйло

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Сергея Меняйло

Сегодня, 22 августа, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе отмечает 58-летие.

Сергей Иванович Меняйло родился в осетинском городе Алагир в 1960 году. После школы стал курсантом высшего военно-морского училища имени С. М. Кирова, на тот момент находившегося в Баку Азербайджанской ССР. По завершении учебы попал по распределению на Северный флот, где был назначен на должность командира штурманской боевой частью.

В 1986 году Сергей Иванович дослужился до командирского чина на аналогичном судне, а спустя пять лет возглавил тральщик «Контр-адмирал Власов». В 1995 году он окончил военно-морскую академию имени Н.Г. Кузнецова. В 2004 году Сергей Меняйло занял кресло первого заместителя командира ВМБ города Новороссийска. В 2005 году он был назначен командиром Новороссийской базы ВМФ РФ с присвоением звания контр-адмирала.

В июне 2007 года получил новое звание - вице-адмирала. Указом президента Дмитрия Медведева от 30 мая 2009 года Сергей Меняйло назначен на должность заместителя командира Черноморского флота. В начале 2012 года уволился из армии по собственному желанию.

В апреле 2014 года кандидатура Меняйло была выдвинута на пост губернатора Севастополя. В сентябре этого же года указом Владимира Путина Сергей Меняйло утвержден на эту должность, а уже в октябре - избран Законодательным собранием Севастополя губернатором города.

В июле 2016 года Сергей Меняйло написал заявление об отставке по собственному желанию. Впоследствии Меняйло назначен полпредом Сибирского ФО. Эту должность политик занимает и по сей день.

«СуперОмск» поздравляет Сергея Ивановича с днем рождения и желает крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!