Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости2328

Бывший юрист Нателы Полежаевой через суд выбивает полмиллиона зарплаты

Бывший юрист Нателы Полежаевой через суд выбивает полмиллиона зарплаты

В Арбитражном суде Омской области зарегистрирован иск юриста Дмитрия Шейко о банкротстве ООО «Центр реабилитации «Рассвет» за долг более 511 тыс. рублей. Как пояснил Шейко «СуперОмску», сумма сложилась из невыплаченной заработной платы. Иск подавался повторно – в предыдущем заявлении обнаружились изъяны в документах. Дата судебного заседания пока не назначена.

Отметим, ранее арбитраж огласил решение по иску кредитного потребительного кооператива «Сберегательный центр «Золотой фонд» к трем ООО, связанным с Нателой Полежаевой: «Сибриэлтинвест», «Альфаинвест» и «Центр реабилитации «Рассвет». Юридически Полежаева является собственником первых двух, а в третьем выступает руководителем. С ответчиков солидарно взыскивался долг по займу в размере 50 млн рублей, а также 4,2 млн набежавших процентов.

Суд первой инстанции удовлетворил иск и обратил взыскание на имущество этих компаний путем продажи с публичных торгов – в том числе зданий санатория «Рассвет» и бывшей поликлиники нефтезавода на Губкина, 1. Сейчас идет разбирательство по этому делу в Восьмом апелляционном арбитражном суде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!