Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2859

Омские ветераны назвали предательством прокат фильма о спасении российского президента американцами

Омские ветераны назвали предательством прокат фильма о спасении российского президента американцами

Евгений Белов справа

Крайне неоднозначную реакцию получил голливудский фильм «Хантер Киллер», прокат которого начнется в России осенью 2018 года. По «судя по всему, фантастическому сюжету» американские военные спасают некоего российского президента. Само же действие разворачивается в некоем абстрактном мире.

Скриншот трейлера фильма «Хантер Киллер», реж. Донован Марш

Трейлер «Хантер Киллер» уже вышел, прокат же самого фильма председатель Омского областного Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Белов назвал предательством по отношению к России.

«Конечно, такие фильмы не нужно показывать в России. Мало этого, у нас, оказывается, и в Омске вроде бы есть такие опыты, когда американцы дают оборудование в лизинг, и под эту программу заставляют или вести нужную им рекламу, или показывают фильмы, на которых они настаивают. Это работает не на нашу Родину. Я не знаю, кто какие деньги за это получает, но то, что это допускается в нашей стране, по-моему, является настоящими предательством. Выпуск в прокат такого фильма в России тоже можно назвать предательством.

Недавно увидел в новостях, что американский Госдеп заявлял о том, что они усилят финансирование по развалу общественного мнения и общественных организаций патриотического толка. Но мы же должны смотреть на то, что делается в нашей стране! А своего президента, если что, наш народ спасет собственными силами! Достаточно вспомнить, сколько людей за него проголосовало в марте», - заявил Евгений Белов от лица ветеранов в разговоре с «СуперОмском».

Отметим, что в картине задействованы российские и украинские актеры, в частности, звезда сериалов на телеканале «Россия» Александр Дьяченко, актер из «Игры престолов» Юрий Колокольников, Илья Волох (Украина), Михаил Горевой и Игорь Жижикин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!