Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2672

Бурков показал замглавы Росавтодора, как ремонтируют дороги в Омской области

Бурков показал замглавы Росавтодора, как ремонтируют дороги в Омской области

В четверг, 23 августа, в Омскую область с рабочим визитом прибыл заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов.

С утра он проинспектировал ремонт участка трассы Омск – Одесское на границе с Казахстаном.

Отметим, что приведение дороги в порядок на двух участках протяженностью 11,5 километра стало возможным в результате экономии финансов на торгах по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Федеральному эксперту продемонстрировали технологию холодного ресайклирования, применяемую при работах.

Доцент омского автодорожного университета, кандидат технических наук Александр Лыткин рассказал об этой технологии.

«При технологии холодного ресайклирования гранулят превращается в монолитный конструктивный слой основания. То есть добавляются цементная суспензия и битумная эмульсия. На монолитное основание затем укладывается двойной слой асфальта», - объяснил Александр Лыткин.

Он отметил, что данная технология применяется также на  шести объектах в Омске, особенно там, где высокий уровень грунтовых вод.

Затем Игорь Астахов побывал на предприятии «Стройсервис», которое выступает подрядчиком работ.  

Заместителю главы Росавтодора показали битумное хранилище, цеха по производству эмульсии и минерального порошка, установку по приготовлению полимерно-битумного вяжущего вещества, лабораторию, укомплектованную современным оборудованием.

Генеральный директор «Стройсервиса» Яков Вагнер рассказал, что предприятие оснащено современной укладочной техникой.

Далее Игорь Астахов продолжил работу на совещании с врио губернатора Александром Бурковым, обсудив ход ремонта дорог в Омской области.  

Напомним, что в Омской области в 2018 году предусмотрен ремонт 78 дорог, что позволит привести в нормативное состояние 136,5 км дорог. Еще почти 20 км дорожной сети отремонтируют дополнительно, в том числе за счет сэкономленных на торгах средств. Сейчас работы ведутся на 54 трассах.

Дорожный ремонт планируют завершить до начала октября, срок сдачи дополнительных объектов за счет экономии – до 20 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!