Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики5163

В Омске приземлился спецборт

В Омске приземлился спецборт

В аэропорту «Омск – Центральный» 24 августа приземлился самолет специального летного отряда «Россия», который занимается перевозкой президента и членов федерального правительства. Напомним, что в Омске в конце августа ждут визита Владимира Путина.

Ожидается, что глава государства прибудет в город 29-30 августа. Путин посетит регионообразующее предприятие нефтехимического комплекса и, возможно, примет участие в открытии хоккейной академии «Авангард», второй очереди улицы Ленина после реконструкции и ввода в эксплуатацию Юбилейного моста. По одной из версий, запланировано проведение совещания по социальным вопросам, на котором президент сделает важное заявление.

Ту-214 заходит на посадку.

Приземлившийся в омском аэропорту Ту-214 специального летного отряда «Россия» — советский и российский среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, разработанный в конце 1980-х — начале 1990-х годов. Производится с 1990 года и рассчитан на 164—215 пассажиров и дальность полета 4200—5920 километров. Спецборт летел из Москвы, а следом за ним следовал самолет российских ВКС Ил-76.

Накануне президентский спецборт выполнял тренировочный полет в Новосибирск. Возможно, в Омск Ту-214 доставил сотрудников ФСО и необходимое оборудования для подготовки визита Владимира Путина в Омск. Источники «СуперОмска» сообщают о том, что прилетевших из Москвы встречают правительственные машины. Для гостей была очищена от постороннего транспорта взлетно-посадочная полоса. Отметим, что Ту-214 отбуксирован на дальнюю стоянку.

Президентский спецборт пролетел мимо Омска

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!