Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2169

Омичи выберут лучшего аджилитера

Омичи выберут лучшего аджилитера

В воскресенье 10 июля в Омске пройдет городской чемпионат по аджилити – одному из новых видов соревнований среди собаководов и их питомцев. 
 

В воскресенье 10 июля в Омске пройдет городской чемпионат по аджилити – одному из новых видов соревнований среди собаководов и их питомцев. 

Первенство состоится на базе автономного учреждения города Омска «Спортсервис» 10 июля в 17 часов. Чтобы определить победителей, спортсменам предстоит преодолеть множество испытаний. В программу состязаний входят соревнования по аджилити, джампингу, а также командная эстафета. 

Испытание аджилити предполагает прохождение препятствий: качели, горки, бум. «Изюминка» трассы в том, что спортсмен со своим питомцем до самого момента старта не знает последовательность снарядов. Кроме того, на прохождение трассы дается лишь одна попытка. Собаке необходимо быстро и технически верно пройти дистанцию, а за сбитые планки барьеров и другие возможные ошибки участник получает штрафные очки. 

На трассе джампинга не устанавливаются препятствия с зонами касания. В этой дисциплине баллы начисляются за правильное прохождение барьеров, тоннелей и слалома. 

Завершающим испытанием для тандема хозяин-собака станет командная эстафета, в составе которой будут участвовать три пары спортсменов. 

По итогам трех дисциплин жюри определит победителей в четырех категориях: «Той», «Мини», «Медиум» и «Макси». Лучшие спортсмены получат призы и подарки от организаторов чемпионата. 

Фото zverki.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!