Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта3013

Омский стронгмен Шивляков вошел в десятку сильнейших людей планеты

Омский стронгмен Шивляков вошел в десятку сильнейших людей планеты

Омский стронгмен Михаил Шивляков подтвердил звание одного из сильнейших людей планеты на прошедшем в Великобритании Чемпионате мира по силовому экстриму Ultimate Strongman Team-2018. В турнире участвовали 8 команд по 2 человека, омич Шивляков выступал в паре с Константином Джанашия из Грузии в команде «Медведи».

Программа включала в себя переносы 200-килограммовых камней, бревен и других снарядов, становую тягу с автомобилем и другие. Некоторые упражнения стали неожиданностью для стронгменов. Так, упражнения на скорость и выносливость для «Медведей» неприятно удивили команду, поскольку Михаил и Константин готовятся для турнира по силовому экстриму, и к подобной опасной для здоровья кардионагрузке не были готовы.

Таким образом, «Медведи» заняли пятую строчку турнирной таблицы. Победителями вышла команда из Литвы «Варвары» - Витаутас и Мариус Лалас. Серебро завоевали «Рыцари» - Мартинс Лицис (Латвия) и Чарльз «Трей» Митчелл 3-й (Техас). Бронза досталась «Смельчакам» - Фил Робертс (Англия) и Том Штольман (Шотландия).

«Турнир не соответствовал своему уровню. Взять хотя бы разногласия в упражнениях: заявлено было одно, по факту приходилось делать абсолютно другое. В итоге победил тот, у кого была лучшая кардиоподготовка. Признаюсь, что в последнем упражнении я и Константин даже не старались стать первыми. Мы не хотели тратить много сил, бегать с нашей массой очень сложно: к тому моменту судорогами начало сводить ноги. Победа в Ultimate Strongman Team уже ускользнула от нас, а впереди еще турнир Giants Live, поэтому нашей основной задачей было не получить травму», - заявил стронгмен Михаил Шивляков.

 

Фото: пресс-служба «СТБ-охрана».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!