Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть1809

Шрейдер готов поддержать в Госдуме экологический законопроект Буркова

Шрейдер готов поддержать в Госдуме экологический законопроект Буркова

Омский депутат Госдумы Виктор Шрейдер прокомментировал предложение врио губернатора Александра Буркова, которое накануне поддержал президент Владимир Путин. На встрече с главой государства руководитель региона попросил помощи в части ускорения процедуры доступа на промышленные предприятия в тот же момент, как появляются сведения о каких-либо выбросах. Для этого Омская область, как анонсировал Бурков, готовится вносить законопроект, чтобы на федеральном уровне ускорить проверку предприятий.

Имея серьезный опыт законотворческой работы, Виктор Шрейдер отметил, что с учетом позиции президента, предложение Омской области может пройти через Госдуму оперативнее. Сам депутат готов поддержать эту инициативу для скорейшего прохождения через нижнюю палату парламента РФ.

«К сожалению, сегодня попасть на предприятие можно только в плановом порядке. Но у нас ведь было несколько фактов выбросов, и невозможно было определить, чье предприятие их производит. Для того чтобы это выявить, необходимо как минимум попасть на территорию и посмотреть производство. А предприятие, ссылаясь на норматив, говорит: «Извините, вы не по графику к нам пришли». Поэтому, конечно, если идея, о которой говорил врио губернатора Александр Бурков, будет сформирована в проект закона, то с учетом позиции президента, это более оперативно пройдет через Думу. Я как депутат готов присоединиться к инициативе главы региона для того, чтобы сформулировать этот документ и внести его в Госдуму более оперативно», - заявил Виктор Шрейдер в беседе с «СуперОмском».

Отметим, что в Омской области насчитывается до 265 предприятий, технологии которых предусматривают выбросы. На переговоры с властями сейчас вышли 20 организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!