Евро - 95,57

Тенге - 0,18

Новости спорта2685

Омский «Иртыш» вышел в лидеры на первенстве страны

Накануне, 29 августа, омский «Иртыш» принимал на своем поле барнаульское «Динамо» в рамках шестого тура Олимп-Первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги. При оглушительной поддержке болельщиков омской команде удалось одержать очередную победу.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, этот матч стал нелегким испытанием для омской команды. Уже на 16-й минуте повреждение получил ведущий защитник «Иртыша» Владимир ПономарЕв. Главный тренер «речников» Владимир Арайс был вынужден перестраивать игру. Первый таЙм прошел при обоюдных атаках соперников, однако отличиться до перерыва команды так и не смогли.

Во втором тайме «Иртыш» заиграл еще активнее, и это принесло результат. На 59-й минуте матча барнаульцы нарушили правила в своей штрафной зоне, арбитр встречи Виктор Синяков из Новосибирска назначил пенальти. 11-метровый удар уверенНо реализовал Разборов. Этот гол стал для него шестым в сезоне. Омский нападающий возглавляет гонку бомбардиров чемпионата.

«Иртышу» удалось довести игру до победы, благодаря чему омская команда лидирует после первого круга первенства страны.

«Матч получился очень сложным. Всегда тяжело играть против команды с организованной обороной, поэтому нам понадобилось время. Первый тайм был хуже, чем второй. В перерыве мы внесли коррективы. Дали задание форвардам играть высоко с защитниками. Крайние полузащитники также должны были действовать более активно. В целом немножко перестроить игру удалось. Я очень доволен, что мы соперника дожали и вырвали победу», - заявил главный тренер футбольной команды «Иртыш» Владимир Арайс.

В профильном департаменте отметили, что «Иртыш» вновь сыграет с «Динамо», но уже в Барнауле. Игра пройдет 6 сентября и начнЕтся в 17:30 по омскому времени.

Источник: пресс-служба омской футбольной команды.